ХЛОРГЕКСИДИН

№720860 хлоргексидин
Олег Евгеньевич Муж., 43 лет. Россия Мрманск
Здраствуйте. Как то, после принятия ванной, так сказать для профилактики ( половые инфекции исключены на 100%) ввёл в уретру хлоргексидин. Хотя делал это и раньше, но почему то некоторое время спустя , после мочеиспускания началась резь, а я по своей глупости и незнанию , думая , что это какая нибудь инфекция, начал промывать уретру всё глубже и чаше. А боль в уретре стала такой сильной , что и помочится мог с огромным трудом... Тоесть я думал , что делаю лучьше, а делал ещё хуже.. В добавок ко всему неделю принимал Нолицин 400мг - 2раза в сутки. Были даже очерь небольшие светловатые выделения. Появилилось сужение уретры и затруднённое мочеиспускание. Видя , что и антибиотик не помогает, додумался сходить к урологу , который сделал вывод, что это химический ожог хлоргексидином.(но я ведь и раньше иногда его применял ?)Уролог назначил один внутримышечьный укол(1мл)Дипроспан.Каково Ваше авторитетное мнение ?Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, был контрафактный хлоргексидин. По Вашему описанию - действительно, похоже на ожог (и отёк) слизистой уретры. Но хлоргексидин и применяют с профилактическими целями лишь сразу после незащищённого (и сомнительного) полового контакта. Без явной необходимости пользоваться им не сто'ит.
Назначение уролога - не комментируем...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую сменить уролога на более адекватного,хлоргексидином не пользоваться(эффективность низкая).