ВОСПАЛЕНИЕ НОГТЕВОГО ВАЛИКА

№530448 Воспаление ногтевого валика
Ксю Жен., 25 лет. Россия самара
Добрый вечер, дело в том что пвредила на указательном пальце ногтевой валик, в травмотологии мне сказали надо снимать ноготь,оказать помощь отказались, сказали идти к своему хирургу. Не пошла, т.к. уже сталкивалась с ним летом после операции грязными руками хотел к шву притронуться.. в общем двоечник. Решила сама лечиться купила ихтиолку (оч помогла) и Хлоргексидин, вся бяка вышла, но кусочка ногтя нет, спустя неделю воспалился средний палец маникюр не делала после повреждения указательного пальца. Также лечу ихтиолкой. По совету знакомых обратилась к проверенному хирургу, она все почистила, обработала, сказала от ихтиолки можно отказаться и обрабатывать Мирамистином. Сегодня заметила, что на безымянном пальце тоже ногтевой валик чуть воспален, и сочится что то(((
Что предпринять для лечения? И к какому врачу идти?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не занимайтесь самолечением. выложите фото-прокомментирую.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно для начала обязательно сдать соскоб на грибок!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Самолечением в Вашем случае заниматься не стоит. Обратитесь на очный прием к хирургу.