СОЙДЕТ ЛИ 0,05 % РАСТВОР ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА ДЛЯ ОБРАБОТКИ ОБУВИ?

№810523 Сойдет ли 0,05 % раствор хлоргексидина биглюконата для обработки обуви?
Андрей Муж., 21 лет. Воронеж
К сожалению, таких средств как микостоп у нас в аптеке нет. Прочитал на форуме, что можно обработать обувь при помощи хлоргексидина. Скажите, пожалуйста, подойдет ли он для этой цели, т.к. уксусом пользоваться не охота, он портит обувь.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Хлоргексидин не обладает противогрибковым эффектом. 6% уксус обувь абсолютно не портит. Им протирают миллионы людей. Он за несколько минут испаряется - и с внутренней поверхностью обуви ничего не происходит.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Столовый уксус не испортит обувь
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Почитайте способы обработки обуви: http://www.dermatolog-gtn.ru/obrabotka_obuvi_pri_gribke_stop.html