ТРУБЧАТЫЙ ЛИШАЙ :))

№700959 Трубчатый лишай :))
Антон Муж., 28 лет. Россия С-Пб
Здравствуйте!

Пять лет назад дерматолог облнаружил у меня трубчатый лишай, лечился раствором по Демьяновичу!

Сейчас, спустя четыре года, снова хожу пятнистый как леопард! Но я же не он, по-этому хочу опять лечиться!

Но возникла проблема: оказывается, раствор по Демьяновичу сейчас нигде не купить, т.к. ни у кого нету какой-то кислоты для его производствса..

Не могли бы Вы посоветовать другое лекарство от трубчатого лишая? Вроде серная мазь от него помогает?

Подскажите, пожалуйста.. спасибо..
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно отрубевидный? Можно использовать противогрибковые препараты(клотримазол,экзодерил...)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Трубчатый лишай - такого диагноза нет. Возможно - отрубевидный (или разноцветный) лишай? Попробуйте выложить фото пятен.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечить отрубевидный лишай лучше всего растворами - так как нужно обрабатывать не только видимые очаги поражения,а всю поверхность туловища и конечностей.Обычно назначается низорал шампунь.Метод Демьяновича применялся для лечения разноцветного лишая.При желании эти растворы (если по химии у Вас была не двойка) можно приготовить самому.