СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№519838 Стригучий лишай, что делать?
Вероника Жен., 23 лет. Россия Орел
Мне поставили диагноз стригучий лишай гладкой кожи, врач сказал не купаться 2 недели и не выходить никуда, и прописал мазать с утра йодом специальным, а вечером кремом «Тербезил», скажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы споры не попали на кожу головы, очень боюсь, не хочу, чтобы побрили меня налысо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечиться, соблюдать рекомендации доктора и личную гигиену. Если дома есть животные, отвести их к ветеринару.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если будете тщательно промазывать ВСЕ очаги (причём лучше не йодом - а оба раза Тербизилом) и не мыться - то споры никуда попасть не должны.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после начала обработки процесс инфицирования окружающих сводится к минимуму. животных необходимо осмотреть ветеренару.