ЧТО ДЕЛАТЬ?

№506906 что делать?
ОЛьга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте.мне 28 л,в теч.7 лет пытаюсь вылечить воспаления на лице. Первые 3 года были просто прыщики,их было немного,появлялись периодически,ходила к косметологу.Ухудьшилось в 24 года. обратилась к дерматологу, был взял анализ на демодекс. Рез-т отриц., назначили механич.чистку лица,антибиотики,мази.Но воспаления не проходили, прыщи распространились и причиняли беспокойства в виде зуда и постоянных шишек на коже. Обращалась к эндокринологу-гинекологу–по его части проблем не оказалось. Спустя некот. время снова обратилась к дерматологу уже др. клиники,снова был взят анализ на демодекс, кот. оказался положительным. Лечение было длительным с испол-ем разл.антибиотиков внутренне и на лицо, серных болтушек. Рез-та от них не было,кожа стала высохшей. Положит.эффект наступил после курса ВЛОК и озонотерапии. Демодекоз ушёл. Прошло около 1,5 лет,через несколько дней после родов лицо стало чесаться, появились шишки, а позже и угри,кожа у меня ближе к сухой. Угрей сейчас много, до этого их практически не было. Не могу понять, что со мной. прошло 11 мес. после родов,воспаления не походят. Роды и беременность прошли хорошо, последствий нет.К тому же окружающие постоянно замечают, что я подурнела, появились небольшие отёки и ярко выраженные морщины. К тому же, когда ложусь спать меня беспокоят боли в ступнях. Я обращалась к эндокринологу 2 мес. назад,но он сказал,что ничего не видит. Анализы на гормоны, кровь,житов.железа в норме.Вес до родов был 55 кг,рост 163,за беременность набрала 9 кг,сейчас 56. не знаю, к кому обратиться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
непременно выполните уровень половых гормонов. выложите фото мест поражения-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наиболее частая причина появления угрей у женщин - дисбаланс половых гормонов, поэтому следует проверить их уровень. Кроме этого, надо выполнить гормональный профиль суточной мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Правда, не исключено, что у Вас розацеа.