ЧЕРНЫЕ ВОГНУТЫЕ ТОЧКИ НА ПОПЕ И ГОЛОВЕ У РЕБЕНКА, ВОКРУГ ПОКРАСНЕНИЕ. ЧТО ЭТО? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ

№689135 Черные вогнутые точки на попе и голове у ребенка, вокруг покраснение. Что это? Что делать? Помогите
Светлана Андреевна Жен., 25 лет. Россия Североуральск
Здравствуйте. У моего сына ( 1 год ) появились 2 черные точки (очень черные) на попе 2 мм примерно, рядом друг с другом, они вогнутые немного. Вокруг них покраснение. Появились очень неожиданно, буквально в течении часа, может 1.5ч. Мы их ничем не мазали, только купали ребенка. На следующий день (сегодня) появились еще такие-же точки, только маленькие на голове ( 3шт ). Вокруг них тоже покраснение. Помогите пожалуйста, что это может быть? Как сильно это опасно? Что нужно делать? К дерматологу нашему мы на прием сходим, вдруг он не сможет определить что это. Что нам делать? Ребенок ничем, кроме простуды не болел. Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото этих проявлений. Но мы ведь здесь только на основании фото всё равно обычно можем меньше сказать, нежели дерматолог при нормальном очном осмотре...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вот когда он не сможет,выложите снимки и приходите к нам.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.