СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ

№5702 Стригучий лишай
Марина Жен., 22 лет.
В марте месяце появилось раздражение на ногах. Затем появились несколько припухших пятнышек. Начали шелушиться. В апреле была у врача. Сдала анализы-сказали грибка нет. Прописали противоаллергический препарат и мазь(тридермин-нео). Но очаги только залечивались на время и снова появлялись. В июне сдала анализ повторно. Сказали что нашли обрывки стригучего лишая. Прописали 2 раза в день смазывать йодом и спец. приготовленной мазью(состав не сказали)+кетоконазол по 2 таблетки в сутки. Прошло 10 дней. Кожа вроде стала чистой. Только шелушилась от ожогов йода. Через пару дней опять начались образовываться уплотнения и покраснения. Сдвала анализы - говорят чисто. А сегодня уже вижу те же ранки....
Вопрос. Может ли это быть рецидивом лишая? Или диагноз был поставлен неверно?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Рецидив вполне может быть. И это объяснимо.