СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ

№190984 Стригучий лишай
Леся Жен., 29 лет. украина киев
Скажите лечится ли стригучий лишай в домашних условиях у ребенка ,Нам сказали ,что только в стационаре так как на голове не лечится дома.Сейчас эпидемия я боюсь его ложить в больницу.
Помогите пожалуйста!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лечение стригущего лишая проводится в стационаре или амбулаторно, в зависимости от степени «запущенности» болезни, количества и величины очагов поражения и пр. В любом случае, специалист назначает малышу нужное (общее и/или наружное) лечение противогрибковыми препаратами. В качестве местной терапии используются — мази, таблетки, растворы, специальные повязки, которые, помимо ускорения курса лечения, еще и помогут малышу психологически — закроют не очень симпатичные с виду «кругляшки». Самолечение в данной ситуации приводит не к самым лучшим результатам.
И хотя существует масса народных способов лечения микроспории, их применение становится возможным лишь после согласования с дерматологом. Ведь у любого лекарства есть побочные действия, учесть которые и предупредить нежелательные реакции может лишь опытный специалист. Помимо этого, существует масса болезней кожи, которые объединены общим термином «лишай» (розовый лишай, красный лишай и пр.). Порой их проявление имеет схожие симптомы, но лечение в каждом отдельном случае требует индивидуального подхода и особой терапии. Именно поэтому, занимаясь самолечением, вы рискуете не только «смазать» картину заболевания, но и продлить время лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сколько лет ребёнку и точно ли диагноз именно "стригущий лишай"? И нельзя ли сделать качественное фото? Ответьте и вышлите фото на адрес chervital@yandex.ru