КАК ВЫЛЕЧИТЬ СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ У ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ?

№81690 как вылечить стригучий лишай у животных и людей?
лера Жен., 15 лет. россия омск
подобрали котенка, без признаков заболевания, дома есть еще собака. через 2 недели у меня, мамы и собаки появились какие-то красные пятнышки, пошли в ветеринарную клинику. нам сказали, что это стригучий лишай, животным поставили прививки, и сказади мазать мазью животых Нитрофунгином, а нам прописали таблетки и мазь Низорал.может быть есть что-то эффективней?? посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

Орунгал внутрь, Ламизил-крем (эти препараты дорогие), поэтому можно обойтись и теми средствами, что Вам рекомендовал доктор