ПОВТОРНО_ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ВЫСЫПАНИЯ

№365347 Повторно_Периодические высыпания
Сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Извините, повторно пишу, т.к. не смог ответить в предыдущем сообщении.
Константин Валерьевич Головченко, спасибо за ответ. Нет, я не обрезан.
Агапов Сергей Анатольевич, бесцветного фукорцина нигде нет в аптеках. Есть ли какой-то аналог? Хлоргексидин, Малавит??

«Добрый вечер. Мне 25 лет. Периодически у меня возникает покраснение головки полового члена (высыпания, в том числе если застужу - пройдусь в мороз по улице в легких брюках). Я обращался к разным венерологам, один диагностировал, что это воспаление устьев сальных желез (если я правильно воспроизвел, могу ошибаться). Второй сказал, что это из-за того, что я мог съесть что-то или выпить, что после процесса пищеварения выводится с мочой, соответственно попадает на слизистую и вызывает такой эффект. Сказал, что нужно применять фукорцин наружно. И действительно, как только высыпает, я мажу и все проходит. Скажите, что это может быть? Действительно ли это как аллергия на какую-то пищу, витамины (которые я могу принимать) или другие препараты? Алкоголь? Я сдавал анализы на ЗППП, ничего не было выявлено.
Есть ли какое-то средство, которое является бесцветным, а то фукорцин не смывается в течении нескольких дней».
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вы не обрезаны и все анализы показывают, что у Вас нет проблем, но, тем не менее, у Вас часто возникают баланиты, то Вам показано обрезание.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Его надо заказывать в рецептурном отделе - сказать или фукорцин без фуксина или краска Кастеллани без фуксина - некоторые аптеки его готовят.Или обратится к дерматологу - он выпишет рецепт без фуксина.