ПЦР НА ЗППП

№874171 ПЦР на ЗППП
Artur Муж., 26 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне пересдавать соскоб ПЦР, если за 30-40 минут до сдачи я промыл ПЧ водой с мылом+мед.сотрудник выпонлина соскоб практически не введя «ершик» в «канал» (взяв соскоб с «поверхности»)? ни одной инфекции из 12 не обнаружено.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мыть перед соскобом вообще нельзя с предыдущего дня.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, нужно.