ЗУД И РАЗДРАЖЕНИЕ МЕЖДУ ЯГОДИЦ

№546743 Зуд и раздражение между ягодиц
Светлана Жен., 33 лет. россия сургут
В течении 3х недель испытываю дискомфорт(зуд)усиливающийся по ночам,есть раздражение и небольшие язвочки(кот-е то проходят ,то снова появляются),чешется область от ануса до копчика.Лечение пока не предпринимала,чтобы как-то успокоить зуд принимала душ и присыпала детской присыпкой.Глисты и ЗППП исключаю так как недавно стала мамой(соответственно все анализы проходила).У проктолога наблюдалась год назад с трещиной зад.прохода(на данный момент все зажило.(Подскажите чем лечится и к какому специалисту обратится?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь об эпидермофитии. вам к дерматологу для уточнения и назначения терапии
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает грибковое поражение (эпидермофитию). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3 недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин много.Обратитесь к дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.