КРАСНАЯ ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ НА ЛАДОНЯХ И НОГАХ У РЕБЕНКА

№645717 Красная зудящая сыпь на ладонях и ногах у ребенка
Наталия Жен., 25 лет. Украина Драбов
Добрый день. У ребенка 2,4 года, приблизительно две недели назад, начала появляться красная мелкая зудящая сыпь на обоих ладонях, постепенно перерастающая в красные зудящие пятна.Сыпь без жидкости, как крапивница. Кончики двух пальчиков стали как обожженные и со временем облезли. Сыпь до сих пор распространяется на пальцы и на верхнюю часть кисти рук, ужасно чешется. Кожа воспаленная и сухая. Пару дней назад такая же сыпь начала появляться между пальцев ног и сегодня она уже появилась на небольшом участке верхней части ступни, чешется. Никаких лекарств перед этим ребенок не принимал. Сначала мы «грешили» на мандарины и лесные орехи. Но сразу же после первых проявлениях сыпи их из рациона убрали. Почти две недели уже не ел а сыпь не проходит и еще больше распространяется.
Были у дерматолога, он поставил диагноз - контактный дерматит. Анализ на грибки отрицательный. Назначил лечение, а именно кортикостероидную мазь и сироп против аллергии. Лечение не дает результатов.
Все возможные контакты с возможными аллергенами устранили. Все перемыли, ковровые покрытия убрали.Ничего нового и алергенного не едим. Сыпь, все равно, распространяется. Очень нужна Ваша помощь. Что это может быть и может какие то анализы еще надо сдать? Буду Вам очень благодарна за ответ. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
этот вопрос уже был. выложите качественные снимки мест поражения,результаты исследований-прокомментирую и дам рекомендации