ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ

№717152 Зудящая сыпь
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1308/83/765b5e6424eb.jpg[/IMG]
Добрый день! Недели две назад появилось сыпь на голени ноги, я начала чесать и очень сильно расчесала., появились очень маленькие волдыри.,я все равно чесала и теперь появились коросточки которые засыхают и слазит кожа, неделю я ничего не принимала и к врачу не пошла, но сыпь появилась на второй ноге и тоже на голени, я пошла к врачу., врач сказал что это зудящий дерматит и выписал белосавик мазь и антигистаминные препарты, но ничего мне не помогает, я живу в небольшом поселке и с врачами здесь туго.уже неделю я мучаюсь с зудом и с сыпью на ногах.белосавик мазь прекратила мазать так как она не помогает, мазь она гормональная и очень сильная. Как можно справится с зудом и убрать сыпь?., фото прилагаю., спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Что спровоцировало появление сыпи и зуда на голени? Может быть принимали какие-нибудь препараты?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фото - сильный аллергический дерматит, скорее всего. Единственное наружное негормональное средство - гель "Фенистил". И нельзя мочить - контакт с водой будет постоянно подпитывать аллергическую реакцию.
Чесать тоже нельзя - добавляете раздражение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. Приготовьте:детская присыпка 4стл+доксициклин(порошок из 1капсулы)+глицерин 2стл+вода до 120мл-взболтать,салфеткой нанести на места поражения 1раз в день,вечером.