МЕЛКАЯ ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№811924 Мелкая зудящая сыпь на лице
Мария Жен., 20 лет. Россия Гурьевск
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Сейчас выходные, идти некуда. Пару недель назад поставили диагноз «розацеа», симптомы затихли, лечение продолжалось. Сегодня появились вот такие высыпания. На мой взгляд, отличаются от прошлых. Что это может быть? и как остановить? Сначала появляется пятно, очень уздит, потом вызазит сыпь. Периодически почёсывается. Пью антибиотики внутрль (трихопол), наружно использую метрогил гель и болтушку (3 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, «Метилурацил» и «Метронидазол» (по 250 мг). Также внутрь пью пивные дрожжи с серой, омега-3, поливитамины и нормобакт. Может это алергическое и что-то стоит исключить? Помогите, очень прошу. http://s020.radikal.ru/i703/1409/2e/949e785395b2.jpg http://s020.radikal.ru/i700/1409/c9/560b839116e9.jpg http://s019.radikal.ru/i628/1409/61/13a45eb72d17.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
могу предложить следующую пропись:наст.календулы 80мл+сера 5г+спирт левомицетиновый 50мл+спирт салициловый 40мл+метронидазол(измельчить 4 таб)+глицерин 25мл+вода 30мл-взболтать,протирать 1-2 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы применяете пропись, разработанную мной. Я Вам её лично рекомендовал? Потому что я рекомендую модификации прописи индивидуально. И при таком лечении Трихопол внутрь и Метрогил-гель наружно не применяют!
Подробно ответил Вам по эл. почте.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Мария. Что-то слишком много всего принимаете!? Что беспокоило первоначально? Сыпь по описанию и фото - похожа на аллергическую.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо исключить крапивницу Если она подтвердится , то необходимо исключать все.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996