КРАСНАЯ ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ НА ЛИЦЕ, ШЕЕ, ПО БОКАМ ЖИВОТА, 15СМ ВВЕРХ ОТ ПЯТКИ НА НОГАХ.

№457451 Красная зудящая сыпь на лице, шее, по бокам живота, 15см вверх от пятки на ногах.
ОЛЬГА Жен., 47 лет. Россия Калуга
ЗДРАВСТВУЙТЕ! На сколько теперь я поняла (почитав у Вас)у меня это происходит не первый раз, (ранее 1,5 года назад) - в данный момент всё в очень острой форме и сильный зудит.А до этого было только на лице покраснение, стягивающая сухость и шелушение, в течении 1недели потом всё нормально.Как буд-то ничего и небыло) 11.04.2011 вечером начался зуд внизу ног примерно 5см от пяток вверх, и по бокам живота (S= примерно 5см на 10 см)-протёрла туалетной водой(пощипывало) и лягла спать.Утром проснулась(около 5часов) от сильного зуда на шее и чуть спускалось этаже красная мелкая сыпь на дэкольтэ. Расчесала на ногах и животе до мелких кравяных точек. Пошла в аптеку дали ЦЕТРИН и ФЕНИСТИЛгель. Цетрин пью по 1 таб.гелем мажу 4 раза в день.сейчас получше. Но зашла к Вам 15 мая и почитав похожие появился ВОПРОС- к кому идти к дерматологу или аллергологу, какие анализы сдать для определения демодекса?

http://i052.radikal.ru/1105/23/bd89eb297c2d.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1105/40/85da58f7b2ad.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1105/73/fc5a7a4ab701.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1105/9d/e1af12ee1305.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего обратитесь к дерматологу.при необходимости пройдете исследование
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Идите к дерматологу.

А на местах, которые Вы сфотографировали, демодекса не бывает - он только на коже лица.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует пройти обследование у дерматолога.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных