ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ

№747591 зудящая сыпь
Александра Жен., 25 лет. Россия Санкт - Петербург
Добрый день! Пять месяцев назад я родила; грудью кормила месяц, а после того как перестала-на руках появились зудящие пузырьки. После того как они лопались, кожа сохла и появлялись трещины. Обратилась к врачу-он поставил диагноз-экзема. Назначил крема-Травокорт и Унидерм, таблетки Гистафен и серию по уходу за кожей Эмолиум. Рекомендовал исключить контакт с бытовой химией и ограничить контакт с водой. Месяц я следовала его указаниям, сейчас на руках практически все прошло. НО появилась жутко зудящая сыпь по телу(без пузырьков), сначала над лобком, сейчас (две недели спустя)-на ногах, на ягодице, на руках (не на ладонях). Зуд настолько ужасный что раздираю эти места в кровь. Принимала Лоратадин, потом Зодак-зуд не проходит. Основные аллергены из пищи исключила. Провела дома обработку от пылевого клеща на всякий случай, , т.к. когда ложусь-места где давление на кожу сильнее начинает жутко жечь (сплю на боку-бедро и рука, сплю на спине- поясница и икры). Скажите пожалуйста, это так преобразилась экзема и мне надо продолжить назначенное врачом лечение или это что то совсем другое?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Использовать стероидные препараты-не лучший выбор. Выложите снимки-дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте выложить максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.