МЕЛКАЯ ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ В УГЛУ РТА

№844958 Мелкая зудящая сыпь в углу рта
Светлана Жен., 24 лет. Краснодар
Добрый день! две недели назад в углу рта появились трещины похожие на герпес, мазала Пенцивиром результата не дал, три дня назад подключила Виворакс(Ацикловир), герпес стал меньше, но стали появляться мелкие зудящие прыщи, за эти три дня их количество увеличилось. Подскажите, что это может быть и чем лечить. http://s019.radikal.ru/i620/1503/f6/3b3425476d90.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно имеет место вторичное инфицирование. Используйте цинковую болтушку(приобретите в аптеке
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, скорее всего, подсоединилась вторичная стрептококковая инфекция. Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не
сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже, герпес (http://www.dermatolog-gtn.ru/herpes_simplex.html) осложнился вторичным импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.htmlРекомендовано применение антибактериальных наружных средств, я бы рекомендовал крем Пимафукорт