ВОДЯНИСТАЯ ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ. СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ

№484751 Водянистая зудящая сыпь. Способы лечения
Владимир Муж., 46 лет. Россия станция Сарыево
Возможно ли избавиться от мелкой, водянистой и зудящей сыпи? Появилась три дня назад, не проходит и занимает все большие участки кожи на руках и ногах. Возникла после работы в огороде на жаре и особенно неприятно, что сыпь возникает между пальцами кистей рук. Начал принимать ТАВЕГИЛ и пораженные участки кожи смазывать мазью УНИДЕРМ, но пока мало помогает. Зуд частично исчезает на некоторое время, а ночью возникает с еще большей силой. Что делать? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Посоветуйте. С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ваша проблема-гипергидроз. мази вам не помогут.ванночки с 1% водным раствором борной кислоты (растворить 1 пакетик кислоты в 1 литре горячей воды,остудить)по 3-4 мин. 4-5 раз вечером. затем -детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до состояния сливок-взболтать,ватным диском обработать места поражения перед сном.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужен осмотр дерматолога - тут может быть все и дисгидроз и аллергический дерматит и экзема и даже чесотка.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.