ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ПРОТИВ УГРЕВОЙ СЫПИ?!

№383372 противозачаточные против угревой сыпи?!
Ольга Жен., 22 лет. россия ростов-на-дону
1. ЖЕНСКИЙ, 22 ГОДА
2. аномалия левой конечно ( раз в пол года я пью таблетки разжижающие кровь, троксевазин и тромбоасс. а я слышала что противозачаточные таблетки разжижают кровь)
3.болезнь с детства. но меня она не тревожила.только ноги по объему различаются в голени)
4.ничего не беспокоит
5.мнет
6. троксевазин - три раза в день. тромбоасс - 1 раз. эластичный бинт на ноге носить, чтоб не отекала
7. меньше отечность. но и до лесччения меня не сильно беспокоит моя нога. пью только потому что надо
8. меня беспокоит моя угревая сыпь на щеках. к врачам я ранее с эти м вопросмо не обращалась. питаюсь правильно. горячее в обед. жареное почти не ем. в еде рыба, курица . после 6 вечера тоже стараюсь ограничивать себя в еде (кефир, фруктц что то легкое)
можно ли принимать противозачаточные таблетки от прышей и угрей?! и на сколько это опасно? если можно, то какие порекомендуете!? как их подобрать и с чего начать, если больше никакие препараты не помогают? и какие побочные явления от них?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно, но предварительно необходмо обследование, так как может оказаться, что эти препараты не показаны. Следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, андростендион, ДГТ, эстрадиол), гормоны щитовидной железы и надпочечников, а также сделать гормональный профиль суточной мочи.

Побочные эффекты всегда указаны в инструкции к препаратам.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,назначение противозачаточных средств в состав которых входят антиандрогены является основным методом лечения угревой болезни у женщин.Таких препаратов три - Диане-35,Ярина и Джес.