КОЖНЫЙ ЗУД

№92473 кожный зуд
Людмила Жен., 34 лет. Россия Электрогорск
Здравствуйте! У моего мужа месяц назад стало чесаться тело. На месте расчесов образовалась сыпь.Основной очаг сыпи -область поясницы и живот(место соприкосновения с резинкой нижнего белья).Зуд, в основном, появляется после попадания пота на раздраженные участки.После расчесывания- как будто исхлестали крапивой.После принятия душа,бани чувствует себя очень хорошо(зуд отсутствует).Подскажите,пожалуйста,что это может быть.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сделайте качественное фото высыпаний и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Исходите из предположения, что это контактный дерматит: купите мужу новые трусы, смените стиральный порошок...
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
А у меня есть предположения о механической крапивнице. После механического трения появляются волдыри, да и резинка вызывает трение, поэтому там постоянно есть высыпания. Но на самом деле, Людмила, это всего лишь предположение. Чтобы сориентироваться в диагнозе, нужно прежде всего увидеть высыпания. Лучше всего до расчесывания кожи и после, чтобы зафиксировать волдыри.