СРЕДСТВА ОТ ПРЫЩЕЙ

№778857 Средства от прыщей
арина Жен., 23 лет. москва
Добрый день.была у врача дерматолога и он назначил от угревой сыпи на спине и груди дифферин,а также пропить месяц витамины аевит. Не будет ли передозировки витамина а? Все ли ое правильно назначил или лучше на тело использовать просто дифферин и пропить витамин е отдельно? И еще вопрос,на спине кожа толстая там собираюсь ищподьзовать гель дифферин,а на груди кожа более тонкая и чувствительная могу в этом месте использовать именно крем этого же производителя? Там же состав один и тот же?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для эффективной борьбы с угревой сыпью этого всего совершенно недостаточно.

Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка,
живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности
кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ
существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)

Они не являются болезнью - это НОРМА.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это
расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно
переносятся плохо
– только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, lbaathby?
куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее
течение.

Внутрь ничего принимать не нужно (особенно
антибиотиков) - потому что никакой инфекции
нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже всех людей - это её
НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью
- это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прислушайтесь к рекомендациям доктора Чернявского ВМ