ВОПРОС ПРО ПСОРИАЗ?

№548203 вопрос про псориаз?
Богомолова Анна Александровна Жен., 30 лет. россия мурманская область, г. гаджиево
добрый день! моему сыну 3 года, после нового года после простуды на шее образовались красные пятна, (http://s018.radikal.ru/i518/1202/7e/a25d4cc6cb53.jpg)не предовая этому значения подумала что аллергия, начала давать фенистил, на ночь супрастин..но эффекта не было. даже пятна начали чуть увеличиваться и начинали шелушится,(http://i041.radikal.ru/1202/10/83546ec05ea4.jpg) пошли к дерматологу, она осмотрев его поставила диагноз под вопросом - каплевидный псориаз. и осмотрев его увидела на голове, бляшки разной величины покрытые белой чешуей (сухие). (http://s018.radikal.ru/i501/1202/2c/ac7977d3d3f2.jpg)направила на консультацию в мурманск к дерматологу для уточнения диагноза, приехав туда нам поставили окончательно - псориаз обычный, прогрессирующая стадия. назначили сразу гормональную мазь белисалик, и лосьон белисалик на голову. но посоветовавшись с о своим лечащим врачом, решили на гормональную мазь пока не сажать ребенка, а просто смазывать места салициловой мазью, а голову мыть шампунем с дегтем, промазав 3 дня практически все пятна пропали, остались не большие следы. только на голове как было так и есть. а мой вопрос заключается в том, может ли быть так что диагноз нам поставили ошибочный, и на самом деле у нас не псориаз? спасибо огромное заранее!!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на волосистой части головы- очень напоминает асбестовидный лишай.используйте 5% салициловую мазь под полиэтиленовый пакет на 2-3 часа. задача-снять шелушение. затем выложите снимок с выключеной вспышкой
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Фото низкого качества, по нему сложно определить характер проблемы. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно подтвердить или отвергнуть диагноз псориаза - невозможно. Фотоснимки не дают ясной картины проявлений...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По нечетким фотографиям поставить точный диагноз невозможно (а в большинстве случаев невозможно поставить и по качественным).При постановке диагноза псориаза - врач использует проверку ряда симптомов,которые можно сделать только очно.Обратитесь к другому дерматологу для второго мнения.