ГНОЙНИЧКОВЫЕ ПОРАЖЕНИЯ СЫПИ ПРИ ВЕТРНОЙ ОСПЕ

№794201 Гнойничковые поражения сыпи при ветрной оспе
Олег Муж., 27 лет. Москва
Добрый день, мне 27, болею ветрянкой. С момента первых высыпаний прошло 4 дня. Принимаю таблетки Ацикловир и Супрастин внутрь, а так же мазь Ацикловир на наружно. При сильном зуде сыпь обрабатывали лосьоном Каламин и сильным раствором марганцовки. Пробовали зеленку, но зуд стал сильнее и от этого варианта отказались. Температура постоянно поднималась до 39,4. Сбивали Парацетамолом. Сыпь поразила все участки тела. Есть несколько проявлений сыпи на ладонях, но она не может пробиться сквозь толстую кожу. Так же имеются поражения слизистой десен и горла. Горло периодически сильно болит при глотании.
Вчера появилось пару прыщей с гноем, а сегодня гноем стало наполняться большинство высыпаний. Подскажите пожалуйста чем и как обрабатывать эти гнойнички и как они потом отразятся на коже в плане рубцов. Фото прилагаются. Заранее Спасибо!
http://s020.radikal.ru/i710/1406/a9/765b55f3bc6d.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1406/9c/244d74ff7e0f.jpg
_________________
С Уважением, Олег!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:наст.календулы 80мл+спирт левомицетиновый 50мл+сера 5г-взболтать,протирать элементы 3-4 раза в день. Старайтесь не мочить элементы,не срывать корочки.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Олег!

1. Дело в том, что надо отличить естественную эволюцию ветряночной везикулы в пустулу (потом — корка бывает), от суперинфекции (т. е., присоединения новой бактериальной инфекции). В первом случае антибиотик общего действия не нужен, во втором — нужен. Антибиотики Вам не нужны.

2. Заразность прекратится через пять дней после высыхания последнего пузырька. Вот тогда и можно выходить на улицу. Мыться при ветрянке нежелательно.

3. Соглашусь с советом Сергея Леонидовича.
«Поставьте, пожалуйста, оценку ответу»

Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно это не присоединение вторичной инфекции, а просто развитие "оспенных" пустул. Проявления при ветрянке не мажут мазями, а подсушивают растворами жидких красителей (зелёнка или Фукорцин). Рубцы образуются только при травматизации высыпаний (поэтому их нельзя чесать и сдирать корочки). Пока все элементы не подсохнут и не превратятся в отпадающие корочки - нельзя мыться! Если потом и останутся рубчики - их можно будет ликвидировать при помощи крема "Эгаллохит".