ЭКЗЕМА, ЗУД, КРАПИВНИЦА ????

№727060 Экзема, зуд, крапивница ????
zlata Жен., 29 лет. Peterburg
Здравствуйте!

симптомы: зуд и крапивница от расчёсываний по всему телу (появилось 2 мес назад); зуд, покраснение и мокнутие между ягодицами (появилось 3 мес назад); экзема кистей (появилась на посл. мес. беременности и уже длится 9 мес.).

Ребенку 7,5 мес. Кормлю грудью.

Анализ крови (АЛТ, АСТ, Билирубин, Гемоглобин, Эритроциты, Тромбоциты, Лейкоциты, Эозинофилы, Моноциты - норма; Лимфоциты - 51, СОЭ - 25)
Копрограмма (Иодофильная флора ++, Жир нейтр ++, Жирные к-ты +++, Цвет коричневый, Остатки непереваренной пищи ++, Раст.кл.неперевар. ++, Раст.кл.перевар. +; ост.показатели норма)
Дисбиоз кишечника (Clostridium не выделено, Escherichia coli 10*3, Staphylococcus aureus 10*4, ост.показатели норма))
ПЦР ЖКТ (Лямблиоз обнаружено)
УЗИ ОБП (Печень: ПЗР правой доли 14,4 см, ПРЗ лев.доли 8 см; Желчный пузырь - перегиб в нижней трети; Поджелудочная железа - эхг-ть близка печени, с гиперэхо, вирсунгов проток больше в хвосте; Заключение: признаки ДЖВП, дифузных изменений поджелудочной железы)

с кожными проблемами была у четырёх разных дерматологов (у каждого неоднократно) в течение 9 последних месяцев. Все ставят экзему, выписывают Адвантан и Бепантен (говоря, что при ГВ ничего другого назначить вам не можем), но они большого эффекта не дают, и проблема остаётся...
Была и у аллерголога, именно он и отправил на анализы кала и к гастроэнтерологу...

В чем может быть причина моих кожных проблем?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы очень подробно описали свои проблемы с кожей(это проблемы больше терапевтические).необходимо комплексное лечение у грамотного гастроэнтеролога. как только ,хотя бы, основные проблемы вам удастся решить,проблемы с кожей значительно уменьшатся.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
А Адвантан Вам тоже нельзя - он гормональный!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы принимаете какие-либо препараты внутрь?