АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ КРАПИВНИЦА

№576428 Атопический дерматит или крапивница
Геннадий Муж., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте!
В октябре 2010 г. мне был поставлен диагноз «Холодовая крапивница». Обострения с тех пор частые - в основном осень-весна. Вот, что написал врач-дерматолог в акте исследования здоровья в последний раз: «На лице в области щек - эритематозные очаги с мелкопластинчатым шелушением. На тыльных поверхностях кистей очаги инфилетрированной кожи с трещинами, шелушением.» Холодовую пробу не проводили. Спасают в период обострения антигистаминные препараты и крема Афлодерм, Адвантан. Врачи военной комиссии предполагают, что у меня атопический дерматит. Могу ли я пройти обследования с целью определить точно - атопический дерматит или холодовая крапивница все же? Если атопический дерматит, то может ли он так часто (2-3 раза в год) рецидивировать? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего атопический дерматит,рецидивировать часто может
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - именно атопический дерматит.