АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№244342 атопический дерматит
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день! Дочке 1 год и 11 месяцев. Страдает атопическим дерматитом. У ребенка увеличены лимфоузы паховые (с горошину), шейные (довольно давно заметила). По анализам крови у нас постоянно повышенные лимфоциты ( по последнему анализу 72 % при лаб.норме до 65%).
Инфекционист по своей части ничего не находит.
Скажите, пожалуйста, может ли атопический дерматит являться причиной увеличения лимфоузлов?
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
здравствуйте. Лимфоузлы увеличенны скорее по другим причинам. Чем ребенок болел? Что по состоянию желудочно-кишечного тракта?