АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЁНКА 5 ЛЕТ

№1030742 Атопический дерматит у ребёнка 5 лет
Лариса Муж., 5 лет. Россия Новороссийск
Добрый день! Ребенок 5 лет,беспокоят очаги сыпи на лице (на коже лба,подбородка и щёк), в виде красных пятен с последующим шелушением,а так же появился на затылке очаг с выпадением волос,диаметром около 1см. Ходили на осмотр к дерматологу,посмотрела лампой вуду затылок и взяла анализ на грибки с лица и волосы с затылка. Грибок не подтвердился. Сказала атопический дерматит. По её рекомендации мазали мазью пимафукорт 2 р/сут 14 дней,на этом фоне стала сыпь бледнеть и почти не заметна. Через день после окончания лечения все вновь появилось и очень яркая гиперемия этих участков,с начинающимся шелушением. Из анамнеза,к ребёнка часто бывали очаги дерматита на теле,в основном единичные на спине,в подмышечных областях,на мошонке и редко на лице. Все проходило после недолгого использования скинкапа. А нынешняя проблема началась с июля этого года. Скинкап и локоид не помогли,также пробовала только пимафуцин - без эффекта.,все только расцветало,поотрывались мочки уха и появилась плешинка на затылке. Что нам делать? Пимафукорт помогал,но две недели мы только отлечились им. Слышала про мазь Элидел. Ребёнка нечего не беспокоит, стул регулярный,аппетит хороший. Что вы посоветуете,уважаемые дерматологи?!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно представьте снимки.После осмотра ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Представьте результаты исследований клинического анализа крови, иммуноглобулина Е.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на очаги монетовидной экземы: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Нужен комбинированный подход к лечению, без очного осмотра не обойтись
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно смотреть.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не исключено начало атопического дерматита! Надо очно показать ребёнка детскому дерматологу! Лечение должно быть комплексным. Можете написать мне на эл. почту chervital@yandex.ru  Там подробно расскажу, как лечить.