ОБРАЗОВАНИЯ НА ЗАТЫЛКЕ

№715985 Образования на затылке
Ramilya Жен., 15 лет. Оренбург
Задавала вопрос, но не смогла позже вставить фотографию. Задаю новый. На затылке у меня есть болячка, она покрыта коркой и иногда шелушится. Постоянно чешется. Началось это еще в детстве, видимо, от сладкого у меня были подобные образования на ногах и вот это на затылке. Лечились мазью, точно не помню какой. Когда прекращаю употреблять сладкое совсем, начинает заживать и меньше беспокоит, но как только начинаю снова, она опять начинает чесаться и шелушиться. Недавно стала увеличиваться в размерах. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и чем лечится? http://s018.radikal.ru/i501/1307/9f/dbbf43ff8276.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снимок мало информативен. Это может быть ограниченный нейродермит, не исключены и иные варианты, например, псориаз, себорейный дерматит и т. п.. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятнее всего речь об атопическом дерматите. приготовьте: цинковая паста 2части+мазь преднизолоновая 1 часть-смешать,слегка вмассировать в места поражения 1 раз в день,вечером. утром снимать остатки увлажняющим детским кремом. тиосульфат натрия 30% 10.0 в/в 5 дней(1 раз в день)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.