НА ГОЛОВЕ КАРОСТЫ, КОТОРЫЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ И ЧЕШУТСЯ УЖЕ 10 ЛЕТ

№892116 на голове каросты, которые увеличиваются и чешутся уже 10 лет
Наталья Жен., 22 лет. Россия Белгород
здравствуйте! когда мне было лет 12 на голове( в волосистой части) появилась маленькая каросточка, я ее сдирала, а она все появлялась и появлялась и становилась больше, потом появилась ещё одна, только в другом месте, на затылке и тоже начала увеличиваться, а по форме они круглые, а когда сдерешь они чешутся и опять наростают, мы пошли к дерматологу и он сказал что это от химии которую мы едим и от сладкого, а сладкое я люблю, я стала меньше кушать сладкого, мазала что он прописал но это все не помогало, прошло 10 лет и проблема никуда не делась, а даже усугубилась, появилось это ещё и на лице, в области носовой складки, я мажу сама белосаликом и оно проходит но на время пока мажу а потом все заново, что мне делать, помогите мне пожалуйста, от сладкого ли это?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это разные проблемы. На волосистой части головы - скорее всего, себорея. А на лице - возможно, периоральный дерматит. Белосаликом (гормональной мазью) лицо мазать нельзя!
Выложите здесь максимально качественные фото проблем.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
добрый день, скорей всего у вас проявления себорейного дерматита или псориаза. выложите пожалуйста фото.