ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№614156 Подскажите пожалуйста!!!
Belle Жен., 22 лет. Воронеж
Здравствуйте! У меня такой вопрос. 2 недели назад появилось на руке красное пятно. Дерматолог поставил диагноз Розовый лишай и выписал гормональную мазь «Момат», от которой пятна разнесло по всему телу. После чего дерматолог отправил меня на лечение в КВД. Сдала соскоб, оказалось грибы. Дерматолог в КВД поставила диагноз Микроспория и выписала Гризеофульвин, Залаин мазь и р-р Фукорцина. Запретила мыться и голову не мыть. уже неделю не купаюсь, скажите пожалуйста могу ли я мыть голову лечебным шампунем Низорал, при том, что в затылке есть маленькое пятнышко лишая, но волосы там не выпадают и это пятнышко я так же мажу Фукорцином? Читала в интернете, что этим чудо-шампунем также можно мыть и тело.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При микроспории лучше и не мыться, и не мыть голову - вода только кормит грибок! Никаким "чудо-шампунем" Низорал не является...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пройдите промежуточный контроль/под лампой Вуда/. По результату можно принять решение