АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№1108360 Атопический дерматит
Сергей Муж., 31 лет. Россия Рязань
Добрый день. С детства был атопический дерматит. Иногда бывают обострения. Сейчас на теле все чисто. Но есть на лице. Подскажите это атопический или себорейный дерматит?

https://disk.yandex.ru/i/ygnGK-d9vv8yGA
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Себорейный дерматит" - по моему опыту вообще "выдуманный" диагноз. Им ошибочно считают либо атопический дерматит, либо розацеа.
У Вас только участки красноты и сухости на лице? Высыпаний по типу прыщиков (красных или с белыми головками) никогда не бывает - даже единичных и эпизодических?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. На представленных снимках не убедительных данных за атопику либо себорею. Ежели у вас есть проблемы(высыпания,зуд) постарайтесь улучшить качество снимка.Что касаемо диффдиагностики атопического и себорейного дерматитов.Общим можно считать только поражение кожи.