АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№883560 Атопический дерматит
Елизавета Жен., 24 лет. Россия Пенза
Зарегистрированный пользователь
13.11.2015 08:38
Здравствуйте. Мне 24 года диагноз был поставлен примерно 2 года назад. Началось все с пары зудящих пятен и было назначено амбулаторное лечение в виде мазей, диеты и антигистаминных препаратов. Лечение не помогло и заболевание приобрело острый характер. Было сильное повреждение на голенях и предплечья. Сильный отек и мокнущая корка (на руках как перчатки, на ногах как валенки). Лечили преднезалоном, мазями и Уф-терапией. При обследовании выявили липодистрафию печени(неалкогольная) и гастродуаденит. Вопрос следующий:
Может ли быть ошибка в диагнозе? Никогда не было никакой аллергии, никаких диатезов в детском возрасте, а это одна из главных причин возникновения заболевания. Просто заболевание начало возвращаться и я сомневаюсь, стоит ли обращать опять к тому же врачу. Вот фото
как кожа выглядит сейчас(блеск от мази) http://s020.radikal.ru/i700/1511/1a/55988e359e04.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - скорее всего, атопический дерматит. Людей вообще без аллергии на что-либо - к сожалению, не существует... Детские диатезы - это не причина - а просто первые проявления заболевания (их может не быть). Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое (часто - с наследственной предрасположенностью к кожным проблемам), но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При  атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем«Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
На длительное время надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать все места проявлений ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее  состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат  "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - также, как фол. к-ту.
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Время создания: 13 Ноября 2015 12:53
Оценок: 0
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Екатерина Александровна Цывкина
врач аллерголог-иммунолог
Если атопический дерматит имеет доказанную сенсибилизацию (аллергию) к бытовым аллергенам, надо провести курс АСИТ (аллерген-специфическую иммунотерапию). Проведеите аллергообследование (накожные тесты или анализ крови на специфические иммуноглобулины Е  к аллергенам домашней пыли, клещей домашней пыли, библиотечной пыли, перо подушки) .
Время создания: 20 Ноября 2015 14:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Киев, Украина) | 15.11.2015 23:03
Попробуйте мазь Видестим. Почитайте инструкцию: этот препарат рекомендуют при атопическом дерматите. Он не дает побочных эффектов. Великолепно восстанавливает кожу, потому что содержит витамин А.
   
Жанна | (Жен., Ростов-на-Дону) | 15.11.2015 23:23
Видестим отличное средство, хорошо помогает в комплексе с другими препаратами, именно для восстановления после лечения, когда ранка сухая уже. Почти все средства для лечения дерматита , особенно гормональные, сушат кожу
   
Жанна | (Жен., Ростов-на-Дону) | 15.11.2015 23:19
У меня у дочери что-то подобное было. Много всего перепробовали и гормоналки и всякую лечебную косметику. Помог Нафтадерм, не гормональный, но мазать долго надо.
   
Нельзя советовать другим то, что помогло в ВАШЕМ случае. У каждого человека организм разный. И то, что хорошо идёт одному человеку - может быть плохо для другого. Поэтому лечение назначают врачи строго ИНДИВИДУАЛЬНО. Даже совет, данный врачом одному человеку - не должен слепо использоваться другим!
      
Передозировка в коже витамина А может дать последствия хуже, чем сам атопический дерматит.
      
Это сайт для врачебных консультаций, а не форум для обмена советами (что, кстати, часто приносит исключительный вред)...
      
Жанна | (Жен., Ростов-на-Дону) | 18.11.2015 14:47
Извините,но есть же «мнение зала», где можно делиться впечатлениями или нет?
   
Это сайт для "виртуального приёма" врачей - именно для ВРАЧЕБНЫХ консультаций. Впечатлениями обмениваться можно. А вот давать друг другу советы по лечению, исходя из своей ситуации - нежелательно вообще. И не в смысле только здесь! Последствия "обмена советами" медицинского характера между теми, кто пробовал какие-либо лечебные мероприятия - в большинстве своём причиняют очень большой вред...
      
В моей практике более трети пациентов обращаются не столько со своим заболеванием, сколько с дополнительными последствиями лечения по советам тех, кто "страдает или страдал теми же проблемами"... Особенно - от "обмена опытом" и от чтения "медицинских" статей, выкладываемых в интернете...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.08.2013
02:02
Андрей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 6
Сообщений: 25
14.05.2012
07:55
Геннадий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
21.08.2018
08:37
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
25.04.2012
15:27
Геннадий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
31.10.2018
09:43
Лариса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
15.11.2022
20:32
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
12.01.2016
12:28
Наташа :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
15.06.2014
17:46
Олеся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
15.10.2008
16:28
Иван :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
15.12.2015
13:59
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 6