КРАПИВНИЦА?

№588290 Крапивница?
Оксана Жен., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте.
Сыпь появляется третий раз за год.
Сначало начинает зудеть кожа, потом в течении 2 суток появляется плоско-приподнятая сыпь
http://s019.radikal.ru/i604/1206/9c/b0fb86cbbeda.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1206/76/06db45c0cc3b.jpg
зудит, еще через 2-3 суток перестает чесаться и начинает постепенно светлеть до полного исчезновения (дней 5).
Распологается симметрично на левой и правой стороне туловища. Начинается всегда с одних и тех же мест - спина и под грудью.
Может крапивница?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
то,что это аллергодерматоз-без сомнений. примите антигистаминный препарат,наружно-детская присыпка4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-встряхнуть,салфеткой обработать места поражения. проанализируйте-что может вызвать появление высыпаний:белье,средства гигиены?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По нечеткой (смазанной) и урезанной фотографии с мобильного телефона поставить диагноз заболевания кожи невозможно (нельзя даже определить элементы сыпи).Рецидивирующее течение и появление в одних и тех же местах - настораживают.Лучше всего во время высыпаний обратиться к опытному дерматологу на очный прием.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это острый аллергический дерматит. Рекомендации - те, которые выше предложил доктор Панигрибко С.Л.
Не мочить. И пройти обследование у аллерголога, чтобы выявить аллерген...
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам показаться очно аллергологу в момент обострения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это точно не крапивница. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом. До этого никакого лечения не начинайте.