КРАПИВНИЦА

№836859 крапивница
Маргарита Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!у меня ни с того ни с сегодня началась крапивница вроде как!Дело в том, что с аллергией ни я ни моя родня никогда дел не имели!по наследству точно не могло такое перейти!я до 25 лет бед не знала...А тут села на английскую диету ,(ту, что чередуются белковые и углеводные дни)...и вот на 9-й день диеты позавтракала яблоком и квашеной капустой, легла спать вместе с ребенком на дневной сон, просыпаюсь - а у меня помятости (обычные паелы), но вдруг начинаю понимать, что на этих местах сильно чешется, и помятости не проходят, как обычно, ччерез 10-15 минут после сна, а наоборот, начинают гбростать раздражениями вокруг и сильнее чесаться!съела 2 таблетки супрастина, к вечеру вроде прошло...А ночью проснулась от того, что дико чешутся ноги!утром вот сыгравшего их!они покрылись красными пятнами целеком, плюс зуд..так же на запястьях.
Не знаю что теперь делать!помогите!от чего так могло случиться?ведь питалась я по английской диете, не ела вредностей уже давно!может ли это пройти само собой?http://s020.radikal.ru/i705/1501/30/7c9dfb09fb29.jpg
http://i051.radikal.ru/1501/e2/d27370380c5c.jpg
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Здравствуй, Маргарита. Крапивница - это по большому счету не кожное заболевание, а проявление аллергии на коже каких либо процессов внутри организма. Различают острую и хроническую крапивницу. По наследству она конечно же не передается. В твоем случае причиной появления крапивницы по всей видимости стала диета. Внутрь любые антигистаминные, какие есть. Инструкции к препаратам обычно прилагаются. Наружно гель Фенистил 2 р/день. Если до понедельника не пройдет, обращайся очно к аллергологу, ну или к терапевту.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего необходимо решить-что явилось причиной подобной реакции
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Людей вообще без аллергических реакций, к сожалению, не бывает... Надо или самим отслеживать и исключать аллерген - либо пройти обследование у аллерголога.