КРАПИВНИЦА - СЫПЬ

№924489 Крапивница - сыпь
Михаил Муж., 21 лет. Moskva
Доктор здравствуйте . У меня появилась сыпь , был у доктора - крапивница ,у меня вопрос , если повременить с лечением на 3-4 дня , не будет проблем ? Нужно срочно уезжать и комбинировать отдых с алкоголем .
Спасибо за ответ
С уважением
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, лечение нельзя откладывать и, тем более, нельзя употреблять спиртное на время лечения.

Если есть возможность, выложите снимки высыпаний.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проявлений. Если аллерген будет продолжать поступать в организм (плюс ещё алкоголь) - состояние может резко ухудшиться. Даже контакт с водой может вызвать усиление процесса.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если это крапивница (http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html) лечение нужно начинать сразу плюс соблюдать гипоаллергенную диету (http://dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если это действительно крапивница и аллерген будет поступать в кровь, да еще в комбинации с алкоголем - ничего хорошего не будет. С другой стороны - если аллерген уже перестал поступать в организм, то крапивница может самопроизвольно исчезнуть