ПЕРВЫЙ РАЗ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ

№913697 Первый раз в такой ситуации, очень волнуюсь
Виталий Муж., 27 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня был оральный контакт с девушкой(куннилингус) без зашиты. Через 8 дней сдал анализы на ЗППП(ИППП)-ПЦР скоба со слизистой уретры. Анализы не чего «не обнаружено». Вечером делал провокацию: ел жирное мясо, но очень соленое и острое(перец), выпил 80 грамм наливки и на утро сдавал анализы. Вопросы:
1. Нормально что сдал анализы через 8 дней?
2. Хорошо или плохо что взяли анализы не с миндалин, а с уретры?
3. Как-то повлияла, такая провокация на анализы?
4. Нечего что делал провокацию вечером, а на утро пошел сдавать анализы?
5. Результаты были готовы через 1,5 суток, это нормально?
6. Через какое время сдавать анализы на RW(сифилис) и ВИЧ?
Если что-то не так сформулировал, прошу извинение! За ранее благодарен!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.

1. Нет, надо через 2 недели, считая от подозрительного контакта.
2. С одной стороны хорошо, так как проверились на половые инфекции и можете быть уверены, что там нет половых инфекций. Но надо было делать соскоб с глотки.
3. Никак. С современных позиций смысла в провокациях нет.
4. Не было смысла в провокации, но если уж ее сделали, то ничего страшного в этом нет.
5. Да.
6. На сифилис и ВИЧ надо сдать через месяц, а потом достаточно повторить через 3 месяца.