ПОМОРЩИЛАСЬ КОЖА РУК И ПАЛЬЦЕВ

№1085762 Поморщилась кожа рук и пальцев
Сергей Муж., 43 лет. Кировоград
Добрый день! помогите с такой проблемой: Поморщилась кожа рук и пальцев, раньше такого никогда не было, немного напоминает как после ванны морщится кожа на руках, но не так сильно, раньше шкура облазила только, авитаминоз думаю, но то проходило, а это поморщилась кожа ладоней и пальцев, и не проходит, раньше была всю жизнь кожа «натянутой» нормальной. Такое с кожей в раёне полугода точно, и не проходит, не знаю что делать. Особое внимание прошу обратить внимание на пальцы. Фото прилагаю, спасибо.

https://a.radikal.ru/a05/2103/c3/709f8ed5ed51t.jpg

https://a.radikal.ru/a13/2103/8b/752289402d9at.jpg

https://a.radikal.ru/a38/2103/ea/528046897597t.jpg

https://a.radikal.ru/a21/2103/8b/fe7d17686826t.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2103/f1/53d0ddea8c75t.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на очаговый нейродермит. Нейродермит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» нейродермита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. Предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (или его аналоги – «Момат» либо «Мометазон»),тюбик 15 мг (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь Календулы.В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все кисти – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Руки вообще пока почти не мыть. Если нужен контакт с водой (например, мытьё посуды) - только в перчатках (под которые смазывать этим кремом). Если пришлось принять душ – немедленно смазать.
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фолиевую кислоту.
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета… Надо очень надолго полностью исключить молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца;  морепродукты; соусы, кетчупы и майонез;различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед, выпечку и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты.
 Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru