ОНИХОЛИЗИС И ПАРОНИХИИЙ? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№1087569 Онихолизис и паронихиий? Чем лечить?
Светлана Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. У ребенка 2.8 был панариций, потом перешло в паронихиий, и вот сейчас этот паронихиий сложно излечить, даже недавно гной вышел немного. Один хирург порекомендовал делать спиртовые компрессы, неделю, что и делаем и Левомеколь. Другой хирург сказал Фуцидин. К тому же онихолизис видимо . Ноготь крошится жёлтый, очень подвижный под кутикулой , словно отделился ногтевого ложа не знаю как назвать, ну вот этот жёлтый ноготь раскрошенный, но двигается кожа кутикулу отодвигаешь, как вылетает что ль из под нее, не знаю хорошо ли я объясняю , такой «плавающий »ноготь.
Так жалоб у ребенка нет. Только если когда кусочки ногтя состригаю которые цепляются. И то, он вообще ногти стричь не любит.
А началось все, с того что в прищимли палец ещё зимой. И вот такие последствия.
https://b.radikal.ru/b11/2104/ca/53191041bd9a.jpg

https://c.radikal.ru/c27/2104/10/f36b0a05cc79.jpg
Как лечить , помогите, как восстановить ноготь?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего надо проверить, не подсоединился ли к инфекции травмированного ногтя грибок (особенно при такой деформации ногтя). Потому что если есть грибок - то нельзя применять антибиотики без противогрибкового "прикрытия" (они будут только усиливать проблему). Надо сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Перед анализом 2-3 дня ничем не мазать и почти не мочить.
И повреждённый ноготь в любом случае не восстановится - он мёртвый. Он должен по мере роста вытесниться новой ногтевой пластиной и отвалиться.