ОНИХОЛИЗИС

№614084 Онихолизис
Николай Муж., 40 лет. Пермь
Добрый день. Несколько месяцев назад началось отслоение ногтя сначала на указательном пальце левой руки, потом на большом пальце. Все началось с небольшого травмирования ногтя указательного пальца. В КВД грибок не нашли, делал компрессы из масла чайного дерева, смазывал аевитом, делал ванночки из морской соли, не помогло. Повторно сдавал ногти на анализ. Месяц назад снова сдал анализы, в одной лаборатории нашли споры, в другой - мицелий гриба, в третьей не нашли ничего. Сдавал на посев трижды - два раза не нашли ничего, один раз нашли культуру трихофитон ментографитон интердигитале. Снова сдал на микроскопию - опять ничего не нашли. По результатам ВРТ нашли в организме трихоцефалус (власоглав), дисбактериоз и напряжение имунной системы, несколько повышен билирубин (23,8) и холестерин. ТТГ и железо в норме. Дерматологи говорят, что на грибок не похоже, к тому же его то находят, то не находят, хотя противогрибковыми препаратами не пользовался. На коже проявлений других нет, кроме сухости губ и покраснения межягодичной складки (без зуда, сыпи, утолщения кожи и т.д. Выкладываю фото, помогите пожалуйста, разобраться, в чем причина. Может ли данный грибок вызывать такое изменение ногтей.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
снимка нет. вероятно речь об ониходистрофии. используйте витаминный лак МИРРА
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Этот грибок может вызывать поражение ногтей. Но нужна более конкретная информация. Выложите здесь чёткое фото изменения ногтей.