ЧТО ЗА ЛИШАЙ

№1092869 Что за лишай
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Неделе 2-3 назад появились небольшие пятна на ногах но сейчас также появились пятна на теле, руках и ногах розового цвета, некоторые потемнели и также появились маленькие пятна рядом с большими,на что похоже думаю, что псориаз
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На псориаз не похоже - нет шелушащихся чешуек. Возможно, васкулит. Попробуйте пропить внутрь несколько дней Кларитин (по 1 таблетке на ночь). Смазывать очень легонько (буквально капельно) кремом "Момат" или "Мометазон", дважды в день. Как можно реже мочить. Через неделю сообщите, есть ли положительная динамика.