ЛИШАЙ

№238694 Лишай
Альфа Жен., 23 лет. Запорожье
Здраствуйте ...подскажите пожалуйста, где-то 10 лет назад ставили диагноз отрубевший лишай...выписывали всё время балтушку, которую готовили в аптеке...на определённое время это проподало..но потом опять появлялось...и так на протяжении долгого времени.Подскажите возможно ли от этого лишая избавится навсегда чтобы он не появлялся? потому что после лечения на загоревшей коже остаются белые пятна да и сама болезнь не очень приятная...всёвремя появляются эти пятна особенно когда жарко. Зараннее спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
После того, как начнёте лечение, - держите меня в курсе. Пишите на адрес cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Ламизил-спрей-прекрасный препарат, на волосистую часть головы низорал шампунь. По окончании лечения полная смена нательного и постельного белья. Если есть избыточная масса тела-консультация эндокринолога.