КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ НА СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК

№1094306 Контактный дерматит на стиральный порошок
Марина Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С августа месяца заметили странные высыпания в виде покраснения на теле спина, живот, шея с небольшим зудом, лето было очень жаркое думали, что это потница, ребёнку 14 лет. Раньше никакой аллергии не было ни на что. Но сейчас когда одежды на теле больше, при разогреве тела высыпает сильнее и даже на лице. Как только охлынет все проходит. Как раз с начала августа сменили стиральный порошок на другой, и есть вероятность, что высыпает именнно на него.
1).Скажите возможна ли такая реакция, если вспотело тело и плохо прополоскана одежда?
2).Перестирали все с хоз мылом, одной стирки не достаточно, будет ли ещё высыпать?
Пьём левоцетиризин 8 день и делаем уколы кальция глюконат, единичные высыпания сохраняются.
3).Могло ли это накопится где то в организме или нет?
Всё анализы в норме. Аллергию не показывают.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо очно показать ребёнка детскому дерматологу в КВД. Иногда так может начинаться такое заболевание, как атопический дерматит...