МОЗОЛЬ

№1094308 Мозоль
Михаил Муж., 36 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Вот такая штука происходит между пальцев ног. Пробовал новосвит жидкий тальк(фармезол), думал подсушит. Не подсушил. Обычный крем тоже. С ногтями проблем нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это можно вылечить? https://b.radikal.ru/b42/2109/ff/24a2e9d49e39.jpg https://b.radikal.ru/b33/2109/a6/c0c735967633.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это похоже на грибковую инфекцию. Надо для уточнения сделать у дерматолога анализ соскоба на патогенный мицелий. Перед анализом - 2 дня ничем не мазать и не мочить. Если диагноз подтвердится - то дважды в день насухо втирать в эту зону крем "Клотримазол" или "Кандид" (не менее 3 недель). Мочить (мыть ноги) как можно реже - вода моментально подкармливает грибок и будет препятствовать лечению. После вынужденных гигиенических процедур - немедленно лишний раз применять крем.