ТЁМНО-ЖЁЛТЫЕ ПЯТНА НА РУКАХ

№1111334 Тёмно-жёлтые пятна на руках
Шамиль Муж., 33 лет. Россия Орск
Добрый день.
Периодически на руках появляются тёмно-жёлтые пятна.
«На руках» - это от плеча до кисти.
«Периодически» - грубо говоря раз в 1 - 1.5 - 2 месяца.
Обычно круглой формы, бывает полукруглой. Диаметр около 1 - 3 см.
При пальпации может как ничего не ощущаться, как и ощутимо болеть даже от лёгкого прикосновения.
Пятна похожи на синяки, только они темно-желтые. Одно время думал что где-то ударился. Но вот последнее пятно - точно нигде не ударялся.
Да и бывают такие места где невозможно удариться.
Именно на руках.
Не исключаю что бывают и на остальных частях тела, но видел только на руках. От плеча и до кисти руки.
Что это? Печень?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это говорит о слабости стенок сосудов. Пропейте курс Аскорутина.