РИСУНОК НА ТЕЛЕ. П

№1113895 Рисунок на теле. П
Ирина Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте! У меня на животе сыпь, даже скорее рисунок какой-то. Появляется крайне редко и проходит за день. Раз в год может быть. Па анализам повышен только СОЭ (30). Анализ сдан через 2 недели после того, как была сыпь.
У ребенка чуть позже появились похожие пятна, но они не проходят. По анализу все в пределах нормы. Если у меня парвовирус может ли он давать повышение СОЭ?
Прикреплю файлы с результатом анализа меня и сына и фото.

У сына СОЭ в норме

https://disk.yandex.ru/i/VOg_C7RZZXRGew
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если самостоятельно проходит за день - то это не заболевание, а так называемая мраморная крапивница (вариант аллергической реакции). Надо отследить аллерген. Возможно, у ребёнка контакт с ним постоянен).
Во время вспышки воздерживаться от водных процедур.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня на все группы глистной инвазии, уровень иммуноглобулина Е. Приём супрастина вам и фенистил ребенку