ПСОРИАЗ НА ЛИЦЕ

№1120664 Псориаз на лице
Lili Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте

У меня на лице 2 небольших пятна (около носогубной складки) дерматолог ставит псориаз

Подскажите пожалуйста:

1) Можно ли использовать Цинокап?
Как долго ?

2) можно ли во время лечения пользоваться пудрой на щеки, исключая зону поражения?

3) чем можно замазать сами пятна, чтобы их меньше было видно? Беспокоит эстетика. Порекомендуйте пожалуйста безопасное тонирующее средство
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
По словесному описанию невозможно понять, о каком заболевании идёт речь. В дерматологии диагноз ставится ЗРИТЕЛЬНО. Если на лице точно псориаз - то нужны все те же рекомендации, что я Вам давал для лечения псориаза на теле.
Цинокап при псориазе абсолютно бесполезен. Пудрой при ЛЮБЫХ кожных проблемах пользоваться нежелательно - как и любыми тониками (тоники вообще могут даже усилить псориаз). Нужно ЛЕЧИТЬ, а не замазывать.