КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ

№163477 Красный плоский лишай
Павел Муж., 39 лет. РОССИЯ Орехово-Зуево
Господа, прошу совета. С 17 лет страдаю красным плоским лишаем. Начинался он стремительно, усеяв поясницу и обе ноги ниже колен. Лечение в КВД было долгим и утомительным - чем только не мазали! Несколько помогло кварцевое лечение, неподдалась лишь бледная бляшка на левой лодыжке (затаилась на несколько лет!). 5 лет назад я бросил курить и стал замечать возраждение врага! Этим летом он уже до мошонки добрался! Вспоминая мучительное лечение в юности, задаю вопрос. ЕСТЬ ЛИ ШАНС раз и навсегда убить эту гадость - красный плоский лишай?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
В основе заболевания красным плоским лишаем лежат внутренние процессы в организме. Поэтому, только "мазать" здесь неэффективно.

Успех лечения возможен лишь при комплексном и индивидуализированном лечении с использованием современных средств и методов.

Важно учитывать условия, способствующие появлению болезни. При этом необходимо устранить факторы риска - бытовые и профессиональные вредности, сопутствующие заболевания, очаги фокальной инфекции.

В остром периоде назначается седативная терапия и специфическое лечение. В лечении лишая используются физиотерапия и экстракорпоральная гемоперфузия. В некоторых случаях показаны витамины, особенно никотиновая кислота, и прочее.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на вопросы можно по почте или по телефону.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Скажу об альтернативном методе - клеточном лечении. В плане кожных заболеваний - это метод выбора и есть несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Шанс есть. Для начала сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.