КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ ВО РТУ

№989363 Красный плоский лишай во рту
оля Жен., 33 лет. Омск
Здравствуйте. Обошла всех врачей и только дерматолог поставил диагноз красный плоский лишай в ротовой полости. Но лечения немназначил тк я беременна срок 7 недель . Сказал искать хорошего стоматолога который разбирается. Прикладываю фото и прошу назначить лечения. Хотя бы чтоб снять жжения во рту, оно хоть и не постоянно но ждет.
Длится это все уже 3 недели .
http://s019.radikal.ru/i603/1710/f1/b79e18928f59.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1710/aa/855158daf988.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Красный плоский лишай - это хроническое заболевание. Полностью от него избавиться, как правило, не удаётся. Его появление и распространение в полости рта - как правило, связано с наличием каких-то стоматологических воспалительных процессов. Надо у стоматолога санировать полость рта. А со стороны дерматолога - можно посоветовать принимать внутрь "Аевит" (по 1 капсуле утром после еды). А полость рта полоскать масляными растворами витаминов А и Е. И можно попробовать  держать по 1-2 минуты в полости рта облепиховое масло (иногда оно даже полностью убирает проявления КПЛ во рту).